Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Снимали вертолетом с Ключевского»: Туристы на Камчатке попали под камнепад
Фото: Царьград
Происшествия

«Снимали вертолетом с Ключевского»: Туристы на Камчатке попали под камнепад

Спасатели сняли со склона Ключевского вулкана на Камчатке двух туристов, попавших под камнепад при восхождении.

Об инциденте рассказал источник в спасательной службе. Так, сообщается, что двое туристов пострадали во время камнепада на вулкане Ключевская сопка.

«Вертолет забрал пострадавших туристов, - сказали спасатели. - Он должен прибыть в Петропавловск-Камчатский днем».

Отметим, что Ключевской - самый активный и мощный базальтовый вулкан Курило-Камчатской вулканической области, его высота составляет около 5 тысяч км.

Комментарий спасателей передает ТАСС. 

Ранее сообщалось, что пытаясь эвакуировать ослабевшего альпиниста с высочайшего пика австрийских Альп горы Гросглокнер, потерпел крушение спасательный вертолет. Об этом сообщает Daily Telegraph.

Инцидент произошел на глазах скалолаза с соседней горы. На видео запечатлен момент потери пилотом управления вертолетом, причем это случилось после посадки в воздушное судно спасаемого человека. К счастью, никто из находившихся на борту не пострадал, только медицинский работник получил небольшие повреждения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО Тихий заговор банкиров: Зачем у России отбирают наличные? Завеса "цифровизации" скрывает катастрофу в экономике

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь