Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Снежок? Уже в ближайшие дни: Декабрь 2025 удивит Россию. Синоптик рассказал о причудах первого месяца зимы
Фото: Олег Рукавицын. Царьград
Эксклюзив Общество

Снежок? Уже в ближайшие дни: Декабрь 2025 удивит Россию. Синоптик рассказал о причудах первого месяца зимы

Осень в Центральных регионах России затянулась и была необычайно тёплой. С наступлением календарной зимы людей стал беспокоить вопрос: а будет ли она - настоящая зима с морозами, метелями и сугробами?

Своим прогнозом на первый зимний месяц поделился с читателями "Царьграда" синоптик Александр Ильин. Он отметил, что в долгосрочной перспективе сейчас предсказать что-либо невозможно. Высока вероятность того, что до середины декабря сохранится тёплая погода без существенных осадков. Даже если какие-то незначительные осадки и выпадут, то постоянный снежный покров не сформируется. Это будет невозможно из-за постоянной тёплой погоды - примерно в районе нуля градусов.

Метеоролог отметил, что в Москве даже в ночные часы минимальная температура будет сохраняться в положительных значениях. По области в отдельных районах ночью будет иногда подмораживать, но в пределах минус одного-двух градусов. В дневные часы температура воздуха будет от нуля или плюс одного до плюс пяти градусов, считает Ильин.

Фото: Олег Рукавицын. Царьград

По его мнению, существенных изменений либо перепадов температуры воздуха в ближайшие дни не произойдёт. То есть сохранится такая же погода, как сейчас: относительно тёплая, в основном облачная, но без заметных осадков. В первой декаде декабря каких-то существенных снегопадов также не предвидится. Как считает синоптик, выпадения настоящего снега можно ожидать не ранее 13-15 числа. Он добавил, что существует небольшая вероятность того, что небольшой, как он выразился, "снежок" пойдёт в ближайшей перспективе - в период 5-7 декабря. Но будет ли так на самом деле, нужно уточнять каждый день, заключил Ильин.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд неоднократно подчёркивал в комментариях для СМИ, что любые долгосрочные прогнозы, как правило, неточны. Любое указываемое количество возможных осадков и температуры, показатели атмосферного давления - это отнюдь не конкретные цифры в последней инстанции, а лишь предположение, сделанное на основе имеющихся у специалистов данных предыдущих многолетних наблюдений. Можно построить некую модель, описать общую тенденцию, но не предсказать точно температуру в любой предстоящий сезон, отметил синоптик. Доверять следует лишь прогнозам официальных метеорологических служб на ближайшие 5-7 суток. Они достаточно точные и детализированные, отметил Вильфанд.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь