Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Смородину, которая не боится жары и холода, вывели в Екатеринбурге
Andrey Turusov/Russian Look
Общество

Смородину, которая не боится жары и холода, вывели в Екатеринбурге

Новый сорт «Пилот» отличается крупными и очень сладкими ягодами

Новый высокоурожайный сорт смородины, устойчивый к засухе и морозам, вывели селекционеры в Екатеринбурге. Смородина «Пилот» порадует садоводов-любителей крупными (до четырёх граммов), ароматными кисло-сладкими ягодами.

На Свердловской селекционной станции садоводства рассказывают, что раннеспелый «Пилот» устойчив к основным вредителям смородины – почковому клещу и мучнистой росе.

По словам одного из соавторов нового уральского сорта, научного сотрудника Свердловской селекционной станции садоводства Елены Чеботок, на то, чтобы создать новый сорт, у селекционеров ушло почти 20 лет. За это время специалисты выращивали новый сорт в разных климатических зонах: на Алтае, Южном и Среднем Урале. В конце концов «Пилот», созданный на основе московского сорта «Валовая», с отличием выдержал экзамены на урожайность, сроки созревания, качество плодов и устойчивость к неблагоприятным природным условиям и вредителям.

По словам Елены Чеботок, новый сорт смородины одинаково хорош и свежесобранным, и в вареньях или компотах.

В этом году «Пилот» поступил в продажу и уже осенью новую смородину садоводы-любители смогут купить и посадить на своих участках.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь