Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Смяли левый фланг. Нет воды, еды. Враг тянет резервы: Курское контрнаступление. Свежая сводка на утро 14 сентября
Коллаж Царьграда
Политика Битва за русское приграничье СВО

"Смяли левый фланг". Нет воды, еды. Враг тянет резервы: Курское контрнаступление. Свежая сводка на утро 14 сентября

Военные эксперты поделились последними новостями с Курского направления фронта. Русские подразделения смяли левый фланг врага, говорят специалисты, оставив ВСУ без воды и еды.

Ситуация на Курском направлении остаётся напряжённой. Согласно последним данным, неприятель смог собраться с силами, парировав дальнейшие продвижения ВС России вперёд. Однако левый фланг ВСУ в Курской области смят, затруднена переброска подкреплений, нет воды и еды.

"Как всегда происходит в наступательных операциях, когда враг ударом не разгромлен и не опрокинут, то с каждым новым днём продвижение наступающей стороны становится всё слабее и слабее", - отметил в своём телеграм-канале военный блогер Юрий Подоляка.

Эксперт указал, что ни вчера, ни позавчера наши войска не смогли сломить сопротивление националистов в Любимовке. Не привела к решительным результатам и попытка Вооружённых сил России ударить через Дарьино на Свердликово.

Скриншот: телеграм-канал Юрия Подоляки

Однако ситуация не настолько плачевна. Ведь и боевики не сумели нанести фланговый удар в тыл нашей наступающей группировке.

"Таким образом, без перегруппировки и ввода в бой новых сил наше наступление уже через пару дней здесь выдохнется. Но даже без ввода в бой резервов всё равно это победа. Мы уже добились важных результатов", - пишет Подоляка.

Итак, армии России удалось смять левый фланг врага и близко подойти к его логистическим маршрутам. Также наши войска нанесли поражение нескольким батальонам ВСУ. А заодно создали реальную угрозу окружения части его сил.

"Причём более пространства для манёвра у противника здесь нет. Любой следующий подобный удар, даже с меньшими результатами, должен стать для противника здесь роковым, - уверен военный блогер. - И он будет нанесён. Или сейчас, если в рукаве у нашего командования есть ещё козыри (резервы), либо немного позже".

Коллаж Царьграда

Между тем, по данным канала "Белорусский силовик", Киев продолжает подтягивать в Курскую область свои резервы. Ночью дополнительные силы подошли в Глушковский район. И именно там сейчас идут тяжёлые бои.

"Врага ждали... позиции ВСУ начали жечь. По имеющимся данным, за ночь удалось сжечь на этом направлении несколько единиц бронетехники", - указывают в Сети.

И напоследок. Как сообщил командир спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов, в подразделениях ВСУ, оккупировавших Курскую область, началась "полная дезорганизация". Они повально жалуются на проблемы с обеспечением, едой и водой.

"Все пытаются убежать с территории России. У них там очень серьёзная паника", - сказал Алаудинов, добавив, что для наших ребят в регионе, наоборот, сложилась хорошая обстановка.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь