Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России вырос импорт сыров
Про Экономику Социальная сфера

В России вырос импорт сыров

Впервые с момента введения продовольственного эмбарго в августе 2014 года в нашу страну ввозится больше сыров. Выручили Белоруссия, Армения и Сербия

По итогам I квартала этого года импорт сыров в Россию вырос почти на треть - впервые с момента введения продовольственного эмбарго в августе 2014 года. Об этом сообщил сегодня "Коммерсантъ" со ссылкой на данные Национального союза производителей молока.

Больше всего сыра поставила в нашу страну Белоруссия, которая за полтора года нарастила импорт на 41 процент - до 41,8 тысячи тонн. На 87 процентов увеличились поставки сыров из Сербии - до 2,1 тысячи тонн, в два раза из Армении - до 1,2 тысячи тонн.

Эксперты, опрошенные изданием, полагают, что рост связан со снижением мировых цен на сыры и стабилизацией курса российской валюты.

При этом на фоне роста импорта темпы производства российских сыров падают из-за нехватки сырья и низкой рентабельности производства. В I квартале производство сыров в России выросло всего на 1,2 процента, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составило 103,7 тысячи тонн.

При этом в 2015 году в I квартале рост производства сыров составлял 36 процентов. А за весь прошедший год производство сыров выросло на 18,5 процента и составило 448,4 тысячи тонн. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ультиматум Си вырвал у Путина ядерный козырь? Китай толкает Кремль к ничьей Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь