Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СМИ: Российская программа по развитию Арктики может быть урезана вчетверо
Фото: Царьград
Экономика Правительство России Арктика

СМИ: Российская программа по развитию Арктики может быть урезана вчетверо

Минэкономразвития и Минфин предлагают вчетверо сократить программу развития Арктики на 2017-2025 годы, урезав бюджет с нынешних 209,7 миллиарда до 50,9 миллиарда рублей.

Экономический блок в правительстве предлагает серьезно урезать финансирование программы по развитию Арктики на 2017-2025 годы, урезав бюджет вчетверо и отказавшись от строительства атомного ледокола "Лидер". О планах экономистов из правительства пишет РБК.

По данным издания, серьезное сокращение бюджета арктической программы уже обсуждалось на заседании у премьера Дмитрия Медведева. По предложению Минэкономразвития, включившего рекомендации Минфина, бюджет отечественной программы по развитию Арктики предложено сократить с нынешних 209,7 миллиарда до 50,9 миллиарда рублей.

Чиновники предлагают отказаться от строительства атомного ледокола "Лидер" стоимостью 80 миллиардов рублей, а также свернуть программы МВД по безопасности в регионе и технические и научные проекты.

Отмечается, что окончательного решения по перспективам арктической программы пока не принималось. Официальных комментариев представителей кабмина на этот счет также пока озвучено не было.

Читайте также:

Лавров: Россия не видит потенциала для конфликта в Арктике.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Киев перестал бояться переговоров: Три причины, изменившие фронт не в нашу пользу Центробанк ударил в спину. Запад аплодирует стоя: Россию лишили главного преимущества

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь