СМИ: Бастрыкин уйдет в отставку после выборов в Госдуму
Председатель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин может уйти в отставку.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин покинет свой пост после выборов в Госдуму. Об этом сообщают либеральные СМИ со ссылкой на источники, якобы близкие к руководству ФСБ. Отмечается, что Бастрыкин покинет свой пост в ближайшее время. В последнее время ряд СМИ пытался собрать трафик на информациях о громких отставках, которые оказывались фейком.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков при этом не проинформирован о скорой отставке Александра Бастрыкина. По его словам, такую информацию он слышит впервые.
СМИ сообщают, что в качестве кандидата на пост председателя Следственного комитета России рассматривается генерал-майор юстиции Игорь Краснов. Официальной информации об отставке Александра Бастрыкина нет.
Ранее сообщалось о возможной отставке официального представителя СКР Владимира Маркина.