Смертник убил десятки пакистанцев, пришедших на встречу с кандидатом в депутаты
Тысяча человек пришли пообщаться с претендентом на депутатский мандат, и в это время смертник привел в действие взрывное устройство.
Взрыв, произошедший на предвыборном митинге в пакистанской провинции Белуджистан (округ Мастунг), унес жизнь одного из кандидатов.
Как сообщает Reuters, кандидат в депутаты Провинциальной ассамблеи Белуджистана Сирадж Раизани проводил встречу с избирателями. На момент взрыва на мероприятии присутствовало свыше 1000 человек.
По словам исполняющего обязанности министра здравоохранения провинции Белуджистан Фаиза Какара, в результате теракта погибло по меньшей мере 70 человек. Сообщается о 120 раненых.
Эта террористическая атака стала за минувший год самой смертоносной в Пакистане. Волна насилия захлестнула страну в преддверии всеобщих выборов, которые назначены на 25 июля.