Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Смертельные побочки вакцины от ковида: Первое масштабное исследование проведено
© Bulkin Sergey/Globallookpress
Общество В мире

Смертельные побочки вакцины от ковида: Первое масштабное исследование проведено

В период пандемии коронавируса общество разделилось на два непримиримых лагеря. Одни выступали за необходимость тотальной вакцинации, другие были категорически против прививок. Кто же из них в конечном счёте оказался прав? Возможно, ответ на этот вопрос дадут результаты исследований побочных эффектов вакцин.

В рамках проекта "Глобальная безопасность вакцин против COVID" (GCoVS), начавшегося в 2021 году, были исследованы три вакцины: "Пфайзер" (участникам исследования было введено 183,5 млн её доз), "Модерна" (введено почти 36,2 млн доз) и векторная вакцина компании "АстраЗенека" (23,1 млн доз). Понятно, что российскую вакцину "Спутник" зарубежные исследователи не изучали, хотя нет сомнений, что она на общем фоне выглядела бы достойно.   

Полностью избежать побочных эффектов при вакцинации невозможно. Это аксиома. Однако частота многих побочек оказалась выше, чем предполагали. Так, специалисты рассчитывали, что после вакцины  "АстраЗенека" синдром Гийена-Барре (болезнь, поражающая нервную систему) проявится у 76 человек. Однако таких случаев оказалось 190. То есть в 2,49 раза больше, чем предполагалось.

Фото: Царьград. 

После "Модерны" почти в 4 раза чаще возникал острый диссеминированный энцефаломиелит (особое воспаление мозга). Паралич Белла (повреждение лицевого нерва) после этой же вакцины появлялся чаще в 1,11 раза, а после "Пфайзера" - в 1,05. С двумя этими вакцинами были связаны и различные поражения сердца: миокардит, перикардит. При этом стоит отметить, что смертность от них в 2-3 раза меньше, чем от ковида.

После "АстраЗенеки" в 3,23 раза чаще был тромбоз церебрального венозного синуса. От этой тяжёлой болезни, затрагивающей мозг, умирает от 5% до 10% заболевших, 57% полностью выздоравливают.

Не столь значительно отличались от расчётных показателей побочные эффекты, связанные с нарушением свёртываемости крови, они увеличивались на 10-40%.

Фото: Царьград. 

Какой вывод можно сделать, опираясь на результаты исследования? Однозначно ясность в вопрос оно не внесло - трагедией может закончиться как вакцинация, так и отказ от неё. Но одним из самых частых побочных эффектов вакцинации стал синдром Гийена-Барре. После введения "Модерны" он возник у 190 человек из 11,5 млн. Получается, что заболел один из 65 тысяч вакцинированных. То есть вероятность стать жертвой побочного эффекта составляет  0,0015%. Вероятность заболеть энцефаломиелитом ещё меньше - 0,0000004%.

Примерно так же обстоит дело с другими побочками. Данные, полученные исследователями, свидетельствуют, что шансов умереть от них в 1333-2000 раз меньше, чем от ковида. Очевидно, что на чаше весов вакцинация, спасшая жизнь миллионам людей, перевешивает несколько тысяч описанных побочных эффектов вакцинации. Конечно, они тоже могут быть смертельно опасными. Но это трагедия другого масштаба.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь