Смертельное ДТП в Самаре: погибла пенсионерка, пострадал ребёнок
Вечером 25 июня на Ракитовском шоссе в Самаре произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла женщина. Ещё два человека, включая малолетнего ребёнка, получили травмы и были госпитализированы.
По предварительным данным, за рулём автомобиля ВАЗ-2109 находился 21-летний молодой человек. Он двигался в направлении проспекта Карла Маркса, когда на проезжей части оказались трое пешеходов.
Как сообщили в полиции, 66-летняя женщина, 41-летний мужчина и девочка 2019 года рождения пересекали проезжую часть в неположенном месте, где отсутствует оборудованный пешеходный переход. Именно в этот момент произошло столкновение.
Наиболее тяжёлой оказалась участь пенсионерки — полученные ею травмы оказались несовместимы с жизнью, она скончалась на месте происшествия. Мужчина и ребёнок выжили и были доставлены в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.
На месте аварии работали сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Специалисты фиксируют следы дорожно-транспортного происшествия, опрашивают очевидцев и устанавливают все обстоятельства случившегося.
По завершении проверки правоохранительные органы дадут правовую оценку действиям участников дорожного происшествия.