Смертельное ДТП с «Газелью» на трассе М-12 под Первоуральском
Смертельная авария произошла сегодня, 7 июля, на 305-м километре автомагистрали М-12 «Восток» в районе Первоуральска. Об этом информирует пресс-служба Госавтоинспекции Свердловской области. Согласно предварительным данным, водитель автомобиля «Газель» не обеспечил должного контроля за движением и совершил наезд на стоящее грузовое транспортное средство с полуприцепом.
В результате полученных травм водитель «Газели» скончался на месте происшествия. Автомобиль оказался зажат под полуприцепом.
На месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Проводятся необходимые процессуальные мероприятия, осуществляется опрос очевидцев, выясняются все обстоятельства случившегося. По факту дорожно-транспортного происшествия назначено расследование.
В Каменске-Уральском на улице Лермонтова в результате ДТП погибли два человека. По предварительной версии, водитель автомобиля «Инфинити» при выполнении разворота не предоставил преимущество встречному транспортному средству «ВАЗ-2110», двигавшемуся в прямом направлении.
Водитель и три пассажира отечественного автомобиля скончались на месте от полученных травм. Еще два человека пострадали — им оказывается медицинская помощь. Личности погибших устанавливаются.