Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Смертельная инфекция забирает жизнь у каждого пятого заболевшего ребёнка. Но Минфин пожалел денег на вакцину
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Медицина Эксклюзив Общество

Смертельная инфекция забирает жизнь у каждого пятого заболевшего ребёнка. Но Минфин пожалел денег на вакцину

Смертельная инфекция забирает жизнь у каждого пятого заболевшего ребёнка. В России планировали организовать прививочную кампанию, но Минфин в итоге пожалел денег на вакцину, заявил Ян Власов.

В 2020 году было принято распоряжение правительства о том, что в России будет обязательно проводиться вакцинация от менингококкового менингита, заметил сопредседатель Всероссийского союза пациентов, член СПЧ Ян Власов в программе "Царьград. Главное".

В 2021-м прививание от этой инфекции было закреплено в плане мероприятий стратегии по вакцинации ещё одним указом кабмина. В 2022 году вышел приказ Минздрава, в котором подчёркивалось, что в 2024-м вакцина уже появится и государство будет её закупать.

2024 год настал. Вакцина есть, мы её производим, но на государственном уровне она не закупается. 2025-й на носу, смотрим проект бюджета: денег на эту вакцину выделено не было. В проекте на 2026 год – то же самое. А мы не так давно обсуждали вопрос смерти одной 17-летней девчонки, которая "сгорела" от менингококкового менингита в течение суток. Просто умерла. В 17 лет,

- подчеркнул эксперт.

Он обратил внимание, что эта смертельная инфекция забирает жизнь у каждого пятого заболевшего ребёнка, но Минфин пожалел денег на вакцину:

Основная масса пациентов, подверженных этому заболеванию, – дети до трёхлетнего возраста. И надо сказать, что каждый пятый ребёнок, перенёсший менингококковый менингит, умирает. А те, которые не умирают, могут стать глубокими инвалидами, причём без нормально функционирующих ручек и ножек. Минздрав, кстати, запрашивал финансирование, но кто-то денег не даёт – Минфин не даёт денег.

Фото: Petrov Sergey/Globallookpress

Ян Власов также добавил, что в России в последнее время, к сожалению, значительно ухудшилось качество подготовки врачей-педиатров:

Ещё в те годы, в 1990-е, которые мы называем постперестроечными, обратили внимание на то, что те агенты западного влияния, которые действовали у нас, в том числе в системе здравоохранения, достаточно настойчиво старались избавиться от педиатрии как от отдельного направления медицины. Педиатрия фактически не финансировалась.

В результате педиатрию свернули в одно из подразделений взрослой медицины. Из-за этого количество врачей-педиатров начало сокращаться. Профильные педиатрические факультеты и соответствующие вузы постепенно уходят в прошлое.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь