Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Смерть в 40% случаев? Насколько опасным может быть новое заболевание VEXAS
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Здоровье Наука

Смерть в 40% случаев? Насколько опасным может быть новое заболевание VEXAS

Американские учёные обнаружили новое смертельное заболевание, которое может затмить собой даже коронавирус. Генетик оценила, насколько действительно опасным может быть так называемый синдром VEXAS, при котором смерть, как полагают эксперты, происходит в 40% случаях.

Речь идёт о новой малоизученной болезни, предположительно вызванной редкой мутацией одного из генов. Особенностью синдрома VEXAS является то, что он поражает только мужчин. Болезнь вызывает лихорадку, образование тромбов и воспалительные процессы в лёгких. Как полагают исследователи из Национального института здоровья в США, летальность VEXAS достигает 40%. Свои выводы учёные изложили в журнале The New England Journal of Medicine.

Однако профессор кафедры биологии и общей генетики РУДН Мадина Азова полагает, что тревога заокеанских коллег несколько преувеличена.

Это просто интересный случай, не так часто встречающийся. О том, что это прямо смертельное заболевание, говорить не стоит, - пояснила она порталу Ura.ru.

Азова отметила, что на данный момент это довольно редкое заболевание. Из 2560 больных только лишь у трёх был обнаружен VEXAS. Средний возраст заболевших пациентов составляет 64 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО
Ничего святого: Украина готовит провокацию на Пасху?
В прямом эфире: