Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Смерть Героя: Погиб боец, доложивший Путину о взятии Северска
коллаж Царьграда
Политика СВО

Смерть Героя: Погиб боец, доложивший Путину о взятии Северска

Погиб Герой России, старший лейтенант Наран Очир-Горяев. Именно он лично доложил в свлё время Путину о взятии Северска.

С фронта пришли печальные известия – погиб Герой России, старший лейтенант Наран Очир-Горяев. Тот самый, который лично доложил президенту России Владимиру Путину о взятии Северска.

"Калмыкия понесла невосполнимую утрату. При выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции погиб наш прославленный земляк, Герой России, заместитель командира батальона, старший лейтенант Наран Алексеевич Очир-Горяев, - рассказал в Сети глава Калмыкии Бату Хасиков. - Он был настоящим воином, офицером с большой буквы, примером мужества и верности присяге".

Политик подчеркнул, что с первых дней украинского конфликта Наран Очир-Горяев находился на передовой. Начинал службу водителем, а затем командовал подразделением из 157 человек.

"За его плечами – Соледар, освобождение Северска, сложнейшие боевые операции. Подразделение под его командованием действовало профессионально, с минимальными потерями", - добавил Хасиков. А следом указал, что именно за это русский президент Владимир Путин лично отметил заслуги бойца.

скриншот: канал Readovka

Политик сообщил, что известие о гибели Героя стало огромной потерей не только для Калмыкии и всей страны, но и лично для него.

"Наран Алексеевич был человеком исключительной храбрости и силы духа. Он с честью выполнял свой долг, защищая безопасность страны и мирную жизнь наших граждан. Выражаю глубочайшие соболезнования его родным, близким и боевым товарищам. Окажем всю необходимую поддержку семье", - подытожил он.

К слову, именно Наран Очир-Горяев в своё время докладывал Путину о взятии Северска – лидер страны лично пригласил его в Кремль. После этого доклада военного позвали на большую пресс-конференцию "Итоги года".

Как говорил тогда Владимир Путин, он регулярно проводит подобные встречи с командирами для обсуждения обстановки на фронте. Лидер России указывал, что именно от командира штурмового отряда и можно получить самую прямую информацию по ситуации.

Напомним, ранее сообщалось о гибели в зоне специальной военной операции Героя России Муслима Муслимова. Как сообщал глава Дагестана Сергей Меликов, мужчина получил смертельные ранения, исполняя воинский долг.

Политик назвал погибшего военнослужащего примером мужества, чести и настоящего офицера. Меликов подчеркнул, что гибель Муслимова - это огромная утрата не только для его семьи, но и для всего Дагестана и всей России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь