Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Смеялась и потягивала кальян»: как Долина провела день, когда её квартиру вскрывали приставы
ФОТО: коллаж "Царьграда"
Общество

«Смеялась и потягивала кальян»: как Долина провела день, когда её квартиру вскрывали приставы

Пока судебные приставы в Москве вскрывали дверь её бывшей квартиры, Лариса Долина потягивала кальян и наслаждалась жизнью в ОАЭ.

Пока в её бывшей квартире в самом центре Москвы хозяйничали судебные приставы, Лариса Долина, судя по всему, и не думала переживать. Она отдыхала. И делала это с размахом — в пятизвёздочном отеле на отдельном острове в Абу-Даби.

Две недели роскошного отдыха по системе «ультра всё включено» обошлись певице, если верить телеграм-каналу Mash, примерно в 1,4 миллиона рублей. А главное — её реакция на новости из Москвы.

«В момент, когда стало известно о принудительном выселении, Долина, по словам очевидцев, смеялась и потягивала кальян», — пишет канал.

Днём она выходила к морю, вечера проводила за кальяном и семейными играми, параллельно читая в телеграме сводки о своём же выселении.

А в Москве тем временем...

Тем временем в столице шла совсем другая жизнь. Приставы в присутствии понятых официально вскрыли дверь в ту самую квартиру в Хамовниках. Всё, что осталось внутри, описали, а ключи торжественно передали адвокату покупательницы — Полины Лурье. Канал Baza уточняет: кое-какие вещи Долина вывезти не успела, и теперь решается их судьба.

Адвокаты сторон, как водится, тут же устроили словесную дуэль. Защитница Долиной, Мария Пухова, парировала: мол, её клиентка сама всё освободила ещё две недели назад, вывезла вещи, а вся эта шумиха — просто «попытка другой стороны продолжить самопиар».

Адвокат Лурье, Светлана Свириденко, настаивала на обратном: это и есть настоящее выселение, и приставы как раз проверяют, не осталось ли в квартире чего-то от «должника».

Как всё начиналось

Летом 2014 года Лариса Долина продала квартиру за смешные 112 миллионов. Несмотря на то, что юристы проверили чистоту сделки и учли практически все нюансы – да одно имя Долиной чего стоит! – позже певица потребовала через суд признать сделку недействительно. Она заявила, что стала жертвой мошенников.

Покупательница Полина Лурье оказалась в страшной ситуации: суды признавали сделку недействительной и возвращали жильё певице, но не заставляли её вернуть деньги. Лурье оставалась и без квартиры, и без сотен миллионов.

Всё изменило заседание в Верховном суде в декабре 2025-го, который встал на сторону покупательницы. После сделка была признана действительной, право собственности осталось за Полиной Лурье. Долина же должна была покинуть квартиру еще до конца 2025 года.

Что дальше?

Директор Долиной уже поспешил заявить, что певица «обязательно прилетит» в Россию 20 января. Но в ту самую квартиру в Хамовниках уже вряд ли сможет зайти.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском
"Мы в курсе": Таджик зарезал русского парня. Кому выгодно сделать из убийцы героя?
В прямом эфире: