Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Слухи об одобренном Путиным майнинге развенчал Песков
Фото: Aleksey Bychkov/Globallookpress
Общество

Слухи об "одобренном Путиным" майнинге развенчал Песков

Представитель Кремля опроверг появившуюся в СМИ информацию о разрешённом в ряде регионов майнинге.

В СМИ появилась информация, что в ряде регионов разрешат майнить криптовалюту. Bloomberg со ссылкой на источники заявил, будто президент России одобрил идею Минфина о том, что в регионах с избытком электроэнергии можно майнить цифровые деньги.

Сообщалось, что речь идёт, в частности, о майнинге в Иркутске, Красноярске и Карелии.

Однако в Кремле категорически опровергли эти слухи.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков указал, что такие предложения вообще ещё не формулировались, передаёт "РИА Новости".

Напомним, что Минфин ранее предложил разрешить проведение операций с криптовалютой, но жёстко регламентировать эту сферу. В частности, предлагается допускать до сделок только квалифицированных инвесторов.

В ЦБ же считают, что даже в этом случае невозможно избежать финансовых рисков, поскольку криптовалюта - крайне опасный инструмент инвестирования, который носит преимущественно спекулятивный характер. Поэтому Банк России выступает за полный запрет криптовалюты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь