"Случилась беда, родители ещё не знают": Странное отравление многодетной семьи под Тверью. Родня рассказала подробности
Странное отравление многодетной семьи под Тверью обрастает подробностями. В соцсетях на связь вышла родня пострадавших - сестра матери семейства. По словам женщины, "случилась беда, родители ещё не знают" о том, что их двухлетней крохи уже нет в живых.
До недавнего времени о произошедшем в Вышневолоцком районе Тверской области было известно немного. 9 ноября в больницу попала многодетная семья. В руках у медиков оказались мать, отец и трое их детей. Двухлетнюю кроху спасти не смогли - девочка умерла. В реанимации остаются её мама и восьмилетний брат. Об отце и четырёхлетней девочке пока данных нет.
Следователи выясняют, что именно случилось с многодетной семьёй. По предварительной информации, она отравилась неизвестным веществом.
В местном сообществе "ВКонтакте" некая Ольга Ж., которая представилась сестрой матери отравившихся детей, сообщила о том, что в СМИ не уточнили тот факт, что маленькая девочка скончалась после того, как ей сделали укол.
Забыли уточнить, что в больницу-то вчера их не забрали, а забрали только сегодня, а вчера малышке сделали укол, и она легла спать. Но уже не проснулась,
- заявила женщина.
Она же рассказала о том, что родители даже ещё не знают о смерти своей малышки.
Случилась беда, родители даже ещё не знают о горе таком, - написала Ольга, упрекнув комментаторов за сделанные впопыхах, не разобравшись, выводы. - Сама мама в тяжёлом состоянии. Лучше бы помолились за всех, здоровья пожелали.
На вопрос подписчиков паблика "чем отравились?" женщина ответила, что "пока выясняют". Для этого даже приехали эксперты из Твери.
Тем временем журналисты выяснили, что перед попаданием в больницу семья почти двое суток мучилась.
Родителям и троим детям из Вышнего Волочка стало нехорошо ещё в четверг, но к медикам решили обратиться только в ночь на субботу, когда стало совсем плохо,
- передаёт "112".
Что именно произошло, предстоит разобраться следствию и экспертам. Но пока обстоятельства произошедшей трагедии выглядят весьма странно и напоминают недавний случай с многодетной семьёй, который произошёл в Красной Сопке Красноярского края. Там, напомним, друг за другом после ужина с пельменями погибли четверо детей 6, 11, 12 и 13 лет, выжили лишь отец, беременная мать и малыш в утробе.