Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Случай в России, который добил японца
PhotoJuli86shutterstock
Иностранцы в России

Случай в России, который добил японца

Молодой японский IT-специалист Кента Танака, приехавший в Россию на стажировку, испытал культурный шок. Оказалось, что многие бытовые традиции, кажущиеся нам абсолютно естественными, могут поставить иностранца в тупик. Но был случай, который добил гостя.

Я в шоке от ваших русских традиций – это отдельный мир, который сложно понять с первого раза. Да и со второго. И это при том, что японцы во многом похожи на русских,

– признаётся программист из Токио.

Freepik.com

Неожиданности начались для него сразу же, как только он переступил порог квартиры своих новых друзей. Сняв обувь, как принято в Японии, он был озадачен предложением надеть домашние тапочки.

Первый сюрприз меня ждал уже на пороге квартиры моих друзей. Я снял обувь, как делают у нас в Японии, и приготовился остаться в носках. Но хозяйка выдала мне тапочки. Обувь. Дома. Представляете? У меня голова кругом пошла!

– вспоминает Кента Танака.

Позже он увидел в прихожей целую коллекцию различной домашней обуви. И это случай добил японца: 

Причём у неё были тапочки для каждого, разных видов, целая коллекция. Летние, зимние, для гостей, для хозяев. Я не понимал, зачем столько. Но потом понял: это способ показать заботу о госте. Очень по-русски,

– делится Кента.

Freepik.com

Не меньшее удивление у японского гостя вызвала и русская кухня, а точнее – культура домашних заготовок.

Кухня моих русских друзей произвела не меньшее впечатление. Полки с заготовками казались бесконечными. Варенье, солёные огурцы, даже напитки. Я привык, что в Японии едят только свежие продукты. А тут целая философия хранения еды,

– говорит он.

Открытием для него стало и русское чаепитие.  

В Японии чай – это церемония. В России это повод поговорить обо всём на свете. Чайный стол превращается в полноценный прием пищи, который может длиться часами. Предложить "чаю" – это не про напиток, а про долгий разговор. Это так душевно. А когда остаёшься с чашкой наедине, успеваешь подумать обо всём на свете,

– вспоминает он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Ликвидировать врагов запрещено": Одесское подполье вышло на связь. Что происходит? "Перемирие" пошло не по плану: Зеленский выступил с заявлением. В России прозвучало слово "предательство". В СВО внезапно вмешался Илон Маск "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь