Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сложности перевода: Русские активы в Нидерландах не могут найти благодаря детсадовским ошибкам
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Экономика Санкции

Сложности перевода: Русские активы в Нидерландах не могут найти благодаря "детсадовским ошибкам"

Власти Голландии опускают руки - русские активы не удаётся найти и заморозить из-за ошибок в документах.

Многочисленные ошибки в санкционных документах Евросоюза привели к тому, что, к примеру, в тех же Нидерландах треть финансовых учреждений не смогли заморозить русские активы. Речь идёт как о русских компаниях, так и обычных гражданах. Всему виной ошибки в написании фамилий и названий. Кириллица не далась европейцам.

"Это поистине детсадовские ошибки. В санкционных списках имя и фамилия лица, на которое наложены санкции, часто пишутся на английском, голландском, русском, украинском, а также, возможно, и ещё как-то иначе, если что-то пошло не так", - цитирует Нидерландская телерадиовещательная корпорация (NOS) адвоката Хелен Овер де Линден.

Получается, к примеру, так: фамилия "Путин" на английском пишется как "Putin", а на голландском - "Poetin". Строгие правила банков такой неразберихи не понимают. И санкции идут под откос из-за бюрократических препон, придуманных самими же европейцами.

За первые полгода санкций Нидерландам удалось найти и заморозить русские активы на общую сумму в 634 миллиона евро. А потом дело встало. Прошёл год, и заморожены ещё 10 миллионов. Прогресс нулевой, сокрушаются голландские эксперты. И лучше уже не будет - искать и замораживать особо нечего. Русские давно перевели деньги в другие финучреждения, подальше от загребущих рук Запада.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь