Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Слёзы в ток-шоу вывели из себя Шахназарова
Коллаж Царьграда
Общество

Слёзы в ток-шоу вывели из себя Шахназарова

После скандальной истории с возвращением проданной квартиры Лариса Долина попыталась оправдаться в эфире ток-шоу "Пусть говорят", но, по мнению публициста Михаила Шахназарова, ее объяснения могли убедить только самых наивных.

Долина пришла в студию со слезами на глазах и заявила, что стала жертвой аферистов, связанных со лже-сотрудниками спецслужб, и пообещала вернуть покупательнице квартиры Полине Лурье все 112 млн рублей. Однако на это певица решилась только спустя полтора года после сделки — именно тогда, когда продажи билетов на её концерты пошли на спад, а государственные гранты оказались под вопросом.

Коллаж Царьграда

Я ознакомился с видеообращением Ларисы Долиной о её желании вернуть деньги Полине Лурье, которая не отозвала, кстати, свой иск – и с вот этой отрепетированной фразой Дмитрия Борисова: "Это сильное заявление". Ребята, ну, вот эту "ню", не могу сказать слово, вы можете скармливать какому-нибудь лоху. Но человек, который повидал, который способен разобраться в ситуации – он, естественно, во все эти сказки не поверит. Я не верю, что Лариса Долина настолько тупа, что общалась по телефону с "офицером ФСБ", который говорил, оказывается, как блатной – а потом она якобы поняла через время, что это какой-то понятийный решала, а не офицер спецслужб,

- сказал Шахназаров.

Шахназаров убеждён: всё выглядит слишком нарочито и отрепетировано. Вернёт Долина деньги или нет — второй вопрос. Шахназарову вполне хватило увиденного, чтобы сделать собственные выводы.

Примечательно, что Полина Лурье, купившая квартиру, не отозвала свой иск и намерена идти до конца. По словам юристов, покупательница требует защиты своих прав в Верховном суде и уверена — сделка прошла законно, а квартира должна остаться у неё.

Окончательное решение ожидается уже 16 декабря. Эксперты считают: итоговый вердикт высшей судебной инстанции может вернуть порядок на вторичном рынке недвижимости, который оказался в хаосе из-за "эффекта Долиной".

Коллаж Царьграда

Ранее сообщалось, что число запросов на психиатрическую экспертизу для подтверждения сделкоспособности в Свердловской области увеличилось на 34%. Связано это с массовым характером подобных обращений, возникшим после резонансного случая с певицей Ларисой Долиной, которая продала недвижимость и позже возвратила ее через суд. Это отмечено в информации, опубликованной на сайте регионального Министерства здравоохранения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Мягкая сила"от "серого кардинала Кремля": Пока Донбасс бомбили, миллиарды утекали на Украину Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп Секта порока, которой можно всё: Мир живёт по законам "элитных" извращенцев. Наши чиновники тоже в деле?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь