Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Слиты секретные планы контрнаступления ВСУ. Пентагон в ярости
© Spc. Joshua Holladay Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Слиты секретные планы контрнаступления ВСУ. Пентагон в ярости

Есть главное "но" в истории с якобы слитыми секретными планами контрнаступления ВСУ. Говорят, Пентагон в ярости. Однако мы укажем на детали.

Пока Минобороны США попросту тратит нервные клетки, The New York Times докладывает: дескать, в интернет какой-то злой гений выложил ворованные аналитические записки и прочие доклады американских генералов. Все они касаются готовящегося контрнаступления ВСУ.

Из интересного в попавших в Сеть данных: Киев готовит 12 бригад для наступления, девять из них - с помощью союзников по НАТО. Размер каждой - около 4-5 тысяч человек, а вместе, стало быть, порядка 60 тысяч. Вооружения и техники на всех пока не хватает, отмечает NYT, к тому же две трети этих самых бригад приведут в боеготовность к концу апреля, а треть - на месяц позже.

Все попавшие в Сеть "секретные документы Пентагона" датируются 1 марта, то есть уже слегка устарели.

Стоит ли бояться 60 тысяч украинских националистов на списанной натовской технике? Возможно, хотя оборонительные рубежи русской армии в последнее время максимально укреплены, а войск у России на порядок больше.

Бояться стоит другого: материал об утечке распространила The New York Times, "рупор" Белого дома, до сих пор не замеченная в критике американских властей. А потому вся "слитая" информация может банально оказаться дезинформацией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Всё сгорело. Заживо": "Очаг" курского вторжения уничтожен. Срочный приказ Путина спас фронт. Солдаты бросают Купянск – "грядёт страшное"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь