Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Слишком накладно для США: Трамп помахал ручкой Парижскому соглашению по климату
Фото: Царьград
Политика Экология Климат

Слишком накладно для США: Трамп "помахал ручкой" Парижскому соглашению по климату

США начали процесс выхода из Парижского соглашения по климату, так как оно является "несправедливым экономическим бременем", возложенным на страну.

Власти США официально известили ООН о выходе из Парижского соглашения по климату, регулирующего количество выбросов в атмосферу. Об этом говорится в распространённом заявлении главы Госдепа США Майка Помпео.

Он пояснил, что президент США Дональд Трамп принял решение о выходе из соглашения по финансовым соображениям. Глава Белого дома считает ограничения на выбросы в атмосферу "несправедливым экономическим бременем", возложенным на США.

"Выход вступит в силу год спустя после уведомления", - уточнил Помпео.

Напомним, что Парижское соглашение принято в столице Франции 12 декабря 2015 года, но вступило в силу лишь в ноябре 2016-го. Целью документа было объединение усилий всех мировых держав с целью сдерживания климатических изменений через жёсткие квоты на выбросы в атмосферу. Соглашение подписали 175 стран, включая Россию.

В настоящее время участниками Парижского соглашения являются 197 стран. Из них 185 уже ратифицировали документ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь