Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Слишком много хлеба, сахара и жира: Ученые об особенностях питания граждан РФ
Фото: Царьград
Наука

Слишком много хлеба, сахара и жира: Ученые об особенностях питания граждан РФ

Большинство населения РФ питается неправильно: рацион граждан перенасыщен хлебом, жиром и сахаром при недостатке витаминов и микроэлементов. Однако именно правильное питание на 50% определяет здоровый образ жизни, отмечает академик Виктор Тутельян.

По его словам, сегодня 60% новорожденных в России не получают грудного вскармливания, хотя в этом возрасте закладывается основа организма, определяется здоровье человека. Нарушение питания в период беременности матери и первых двух лет жизни ребенка к 50 годам может привести к серьезным заболеваниям.

Тутельян напомнил, что власти стремятся повысить продолжительность жизни в стране до 80 и более лет. Этого результата можно достичь, если оптимизировать питание населения.  

Академик подчеркнул, что в рационе граждан непременно должны присутствовать красные, желтые, зеленые, синие и белые овощи. Их цвет определяет наличие тех или иных биологически активных соединений, необходимых организму. Иными словами, в продовольственной корзине должны присутствовать красный и желтый перец, брокколи, ананасы, баклажаны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь