Слили воду? Кадры перед нападением на туристок из России в Грузии просочились в Сеть. Вот как всё начиналось
В Сети появилось видео начала конфликта русских туристок с местными жителями в Грузии. Запись сделана вечером в номере пятизвёздочного отеля Agarani Estate в Телави.
Кадры, от которых кровь стынет в жилах. Девушка просто машет свадебному торжеству во дворе гостиницы. Никакой агрессии, никаких оскорблений — просто жест доброй воли. Но в ответ вместо улыбок — агрессия. Грузины кричат, что туристка «слила на них воду», требуют сидеть в номере и не высовываться. За что? За обычное человеческое "привет"?
А дальше — настоящее варварство. Брат жениха, некий Георгий Чигладзе, поднимается в номер к девушкам, начинает требовать, чтобы Юлия говорила на английском, — и просто бьёт её в лицо. Итог: перелом носа, сотрясение, больница.

скрин @breakingmash
Показательно и то, что нападавший не просидел за решёткой и суток. Его выпустили под залог в 5000 лари — около 150 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, но статью выбрали «лёгкий вред здоровью». А самим пострадавшим запретили покидать Грузию до конца расследования. То есть жертвы фактически под домашним арестом в чужой стране, в то время как нападавший гуляет на свободе.
Единственный суд, который уже состоялся, — народный. Рейтинг отеля Agarani Estate на поисковиках рухнул до 2,6 звезды. Пользователи со всего мира призывают бойкотировать это заведение.

скрин @breakingmash
Напомним, ранее сообщалось, что в Тбилиси вспыхнули протестные шествия в поддержку Чигладзе. Сотни две человек, размахивая флагами Грузии, Украины и ЕС, прошли от здания парламента к правительству:
Свободу Георгию Чигладзе! Долой прогнившую Российскую Империю! Немедленно освободить задержанного.
21 июля суд Телави освободил Чигладзе под залог. Их внёс тот самый отель Agareni Estate.
У здания горсуда боксёра встречала толпа журналистов. Он появился в сопровождении двух адвокатов, выглядел крайне неуверенно. Ёжился, отводил взгляд, не отвечал. Куда-то делась наглая уверенность, с которой он шагнул в номер к девчонкам. Сразу после освобождения Чигладзе опубликовал в соцсетях пространное заявление:
Мне очень жаль, что женщина получила повреждение, у меня не было намерения этого делать. Любому человеку может дорого обойтись любой непреднамеренный поступок во время конфликта. Постарайтесь не поддаваться на провокацию, не действовать на волне возмущения, вызванного оскорблением.
Никакого раскаяния перед жертвой. Ни слова сожаления