Слесари Водоканала представят область на соревнованиях профмастерства на уровне страны
Слесари АО "Нижегородский водоканал" будут представлять Нижегородскую область на уровне страны на конкурсе профмастерства в Самаре. Подробности сообщает пресс-служба компании.
В столице Приволжья прошел областной этап конкурса страны "Лучший по профессии". В номинации "Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ" победил слесарь аварийно-восстановительных работ пятого разряда Автозаводского канализационного участка АО "Нижегородский водоканал" Валерий Колбасов, второе место за слесарем аварийно-восстановительных работ пятого разряда Автозаводского канализационного участка Водоканала Дмитрием Кожаровым.
Также приз "За волю к победе" получил Дмитрий Федотов - слесарь аварийно-восстановительных работ пятого разряда Нагорного водопроводного участка Нижегородского водоканала.
Площадкой проведения конкурса стала Слудинская водопроводная станция Нижнего Новгорода. Конкурсанты должны были пройти теоретический тест, выполнить практическую работу по ремонту задвижки на время. Все отремонтированные детали потом проходили гидравлические испытания и строго оценивались экспертами.
Депутат Госдумы Наталья Назарова, которая присутствовала на конкурсе, отметила, что тепло и вода в квартирах горожан напрямую зависит от мастерства специалистов, которые обслуживают сети.
Хотела бы поблагодарить руководителей предприятий области, которые совместно с профильным министерством проводят такие мероприятия профессионального мастерства. Важно развиваться, делиться навыками, воспитывать достойное поколение грамотных специалистов,
– сказала депутат.
Начальник управления капитального ремонта и благоустройства Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Александр Ковальчук в свою очередь отметил, что такие соревнования мастеров - один из показателей того, что государство снова обратило внимание на рабочие профессии, их важность для развития страны. Конкурсы позволяют обмениваться знаниями, мотивируют совершенствоваться в профессии и привлекают внимание молодых специалистов к работе в сфере ресурсоснабжения.
Соревнования с лучшими слесарями страны пройдут в Самаре в конце июня: Нижегородскую область будут на них представлять Валерий Колбасов и Дмитрий Кожаров, отметили в компании.
28 апреля специалисты Нижегородского водоканала сделали подарок нижегородцам: подготовили и запустили фонтан на главной площади города: торжественный запуск сопровождался музыкой, конкурсами и чтением стихов. Как известно, фонтан на площади Минина и Пожарского - был запущен в 1847 году и является первым сооружением водоснабжения в городе. С него же начинается и история Нижегородского водоканала.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.