Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Следующие - мы: Война в Иране - большой урок для России. Дугин заявил о серьёзной угрозе
Фото: коллаж Царьграда
Политика В мире Война

"Следующие - мы": Война в Иране - большой урок для России. Дугин заявил о серьёзной угрозе

Русский философ Александр Дугин прокомментировал ситуацию в Иране и сделал жёсткое предупреждение о новой серьёзной цели США: "Следующие - мы". Философ призвал принять во внимание урок и готовиться к глобальной войне с НАТО, перестраивая общество.

Операция США и Израиля против Ирана, в ходе которой погибло высшее руководство страны, заставила многих по-новому взглянуть на глобальные риски. Пока одни аналитики обсуждают ближневосточную повестку, философ Александр Дугин увидел в происходящем прямую угрозу для России. В эфире радио "Комсомольская правда" он заявил: события в Иране - это большой урок для нас, и если не сделать выводы, то следующими можем оказаться мы.

Дугин убеждён, что нынешняя администрация США во главе с Дональдом Трампом действует гораздо смелее и опаснее своих предшественников. То, что произошло с Ираном, по его мнению, может быть репетицией будущего сценария для России.

Ситуация обострилась, достигла нового уровня. И то, что происходит в Иране - это действительно урок всем нам. Следующая атака будет на нас. И если им удастся добиться своего, то, безусловно, возникнет соблазн у Трампа, провести то же самое с нами: поставить ультиматум какой-нибудь неприемлемый по Украине, а дальше попытаться ликвидировать наше военно-политическое руководство,

- предупреждает философ.

Фото: коллаж Царьграда

Он напоминает, что атаки на резиденцию президента России уже совершались, и они не могли произойти без одобрения Вашингтона. По его оценке, над Россией нависла очень большая угроза.

Главный вывод, который делает Дугин из иранских событий, касается не столько военной, сколько моральной готовности России. По его словам, страна перестроилась на режим специальной военной операции, но этого недостаточно. Назрела необходимость перехода на новый уровень - осознания, что идёт глобальная война с коллективным Западом.

Сейчас необходимо перейти от режима мирной жизни к следующей фазе мобилизации общественного сознания. Да, мы настроены, мы её ведем, мы перестроили наше общество. Но мы перестроились пока на лад СВО, а не глобальной войны с коллективным Западом, которая снова становится реальностью. То, что делает Трамп - это хуже, чем то, что делали бы демократы. Это тот факт, с которым, увы, мы имеем дело,

- заявил Дугин.

Фото: коллаж Царьграда

Философ признаёт, что во власти заданы правильные векторы, но процесс идёт слишком медленно. У руля остаются люди, привыкшие жить в другой реальности. Эскалация вокруг Ирана, по его мнению, должна стать катализатором перемен.

Пора начать действительно более масштабные патриотические реформы. Они идут. У нас во власти, в принципе, довольно правильные все векторы. Просто они идут ни шатко ни валко, с теми же самыми людьми, которые были и до этого, которые привыкли по инерции жить в совершенно другом мире. Мы перестраиваемся, но очень медленно,

- констатирует философ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Эпическая ярость" против "глубокой озабоченности". Убийство Хаменеи – приговор России: Бежать некуда!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь