Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Следственный комитет возбудил уголовное дело против сотрудников полиции за слив данных Telegram-каналу Baza
Царьград
Происшествия

Следственный комитет возбудил уголовное дело против сотрудников полиции за "слив" данных Telegram-каналу Baza

СК России возбудил дело на полицейских, передававших данные Telegram-каналу Baza.

Главного редактора "Базы" Глеба Трифонова забрали на допрос по делу о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции (статья 286 Уголовного кодекса). Об этом сообщают коллеги Трифонова в тг-канале.

В рамках же этого уголовного дела проходили обыски в редакции канала, дома у главного редактора и, как сообщили в Следкоме, ещё в трёх регионах России (в Краснодарском и Красноярском краях, в Белгородской области).

Силовики пришли с обыском к журналистам URA.RU в Екатеринбурге: Что известно?

В СК не говорят прямо, что сотрудники полиции передавали информацию ограниченного доступа именно "Базе", в официальном комментарии использована формулировка "один из каналов мессенджера "Телеграм".

В редакции отмечают, что связи с главным редактором до сих пор нет. Адвокат Трифонова Алексей Михальчик считает, что речь идёт уже о незаконном ограничении свободы журналиста, так как срок административного задержания уже истёк. По последним данным из редакции вынесли коробки с документацией, на допрос увезли ещё несколько сотрудников СМИ.

Пришли с ОМОНом, увезли главреда: Силовики проводят обыски в офисе "Базы"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен
Мобилизация: "вбросы" и факты
В прямом эфире: