Следователи "от а до я" выяснят ситуацию с общежитием в Бужаниново
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил следователям, как говорят в народе, "от а до я" выяснить ситуацию с общежитием в Бужаниново.
Как сообщили в СК, глава ведомства поручил установить и проверить собственника общежития в посёлке Бужаниново, где проживали мигранты. Согласно поручению, следователи должны выяснить условия предоставления иностранным гражданам помещений, а также установить роль местных органов власти, в том числе и в разрешении возникших конфликтных ситуаций среди населения. Также Бастрыкин поручил проверить условия и дальнейшую занятость гастарбайтеров после того как их перевезли в другое место.
Напомним, что 12 сентября жители Бужаниново узнали, что 65-летнюю жительницу села изнасиловали и убили. Это произошло днём, а тело было обнаружено поздним вечером. Местные винят в случившемся мигрантов. Возле их общежития 13 сентября собралось около 300 человек. После схода местных жителей мигрантам нашли другое жильё, но продолжат работать они в том же посёлке, где и произошло убийство.