Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Следите за руками: США расширяют зону конфликта с Россией
via www.imago-images.de/www.imago-images.de/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Следите за руками: США расширяют зону конфликта с Россией

Новые заявления США в ООН направлены на расширение зоны конфликта с Россией. Вашингтон попытался сместить фокус внимания Москвы на другие проблемы. Следите за руками, махинация простая.

Заявление в адрес России прозвучало из уст представителя США в ООН Линды Томас-Гринфилд. Она довольно неожиданно заявила, что Москва, а вместе с ней и Пекин должны скинуться на восстановление разрушенной экономики Афганистана. Представитель России в ООН Василий Небензя сразу же поставил американцев на место, напомнив, кто разрушал страну своим 20-летним "строительством демократии". Заместитель совета Ассоциаций российских дипломатов Андрей Бакланов напомнил в интервью "Царьграду", кто занимался строительством промышленных объектов в этой горной стране.

"С экономической точки зрения, процентов 40 предприятий, которые наиболее важны для экономики Афганистана, были построены при техсодействии СССР с конца 50-х годов. Строительство продолжалось, кстати говоря, и во время операции наших войск после 79-го года. То есть, мы вот очень много вложили в экономическую структуру страны. Которая, кстати говоря, была порушена во время американского пребывания и американских операций", - заметил эксперт.

Странный и неожиданный выпад американских дипломатов, по словам Андрея Бакланова, имеет весьма точное и чёткое объяснение. Разумеется, никакого призыва к восстановлению разрушенной страны США не подразумевали. Это ещё один фронт конфликта стран, в котором не видится точек соприкосновения.

"Я думаю, что это выступление добавляет дополнительную такую повестку дня, в которой не стыкуются наши позиции. И в целом усугубляет сложность международной обстановки. Оно показывает неспособность международного сообщества прийти к единому знаменателю по наиболее важным вопросам. То есть вот мне кажется, что то, что сейчас американцы предприняли - это их стремление дальше идти по пути дестабилизации в обществе ситуации", - заявил Андрей Бакланов.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь