Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сладкое для онкобольных: Так ли страшен сахар при болезни?
Фото: Kandinsky
Общество

Сладкое для онкобольных: Так ли страшен сахар при болезни?

Сахар враг организма, все знают. А после диагноза «рак» сладкое и вовсе многие стараются убрать из рациона. Логика есть, опухолевым клеткам нужна энергия, а глюкоза является одним из главных источников энергии для организма. Значит, если отказаться от сахара, опухоли нечем будет расти? На деле такая схема не работает.

Опухоль тоже получает глюкозу

Глюкоза нужна всему организму, а не одним лишь злокачественным клеткам. Её используют здоровые ткани, в том числе мозг. Поэтому лишить опухоль «питания», полностью исключив углеводы, невозможно.

Фото: Kandinsky

Научных доказательств того, что употребление сахара напрямую вызывает рак, тоже нет. Связь здесь гораздо сложнее. Проблема возникает при постоянном избытке сладкого, который может привести к набору веса и ожирению. Избыточная жировая ткань связана с повышенным риском как минимум 13 видов рака. Поэтому сахар действительно может иметь отношение к онкологическим заболеваниям, но главным образом через последствия его чрезмерного употребления.

Сладкое не заставляет опухоль расти

После сладкой пищи уровень глюкозы в крови повышается. Затем её получают клетки по всему организму. Среди них могут быть и раковые клетки, однако происходит это не потому, что сладости специально «кормят» опухоль. Попытка голодать, чтобы лишить рак энергии, способна навредить самому пациенту. Организму в период болезни нужны калории, белок, витамины и другие питательные вещества. При недостаточном питании у человека становится меньше ресурсов для восстановления и борьбы с заболеванием.

Фото: Kandinsky

Но есть важное ограничение. Отсутствие прямой связи с ростом опухоли не делает сладости полезной пищей. Избыток добавленного сахара повышает риск ожирения, диабета, метаболических нарушений и сердечно-сосудистых заболеваний.

Добавленные сахара содержатся в конфетах, выпечке, шоколаде, мороженом и сладких напитках. Учитывать нужно весь рацион. Кардиологи рекомендуют женщинам получать из добавленного сахара не больше шести чайных ложек в день, мужчинам — не больше девяти. Сахарозаменители тоже не стоит употреблять бесконтрольно. Для ежедневного рациона больше подходят продукты с медленными углеводами, в том числе овощи, фрукты и другие растительные продукты. Поэтому человеку с онкологическим заболеванием не требуется объявлять сладкому войну. Гораздо важнее полноценное питание и разумное количество сахара.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь