Сладкая кража: в Германии ищут похитителей 15 тонн мармеладных мишек
Следствие предполагает, что злоумышленники нанесли ущерб, оцениваемый примерно в 250 тысяч евро.
Кража со вкусом: в Мекленбурге-Передней Померании похищен прицеп с 15 тоннами мармелада. Как сообщает издание Bild, инцидент произошел в одном из городов федеральной земли.
Следствие предполагает, что злоумышленники нанесли ущерб, оцениваемый примерно в 250 тысяч евро. По предварительной информации, транспортное средство, перевозившее ценный груз, было оставлено на парковке. Водитель обнаружил пропажу полуприцепа с мармеладными медведями по возвращении. Примечательно, что тягач остался на месте, что навело полицию на мысль об использовании преступниками собственной техники для угона.
Правоохранительные органы ведут активный розыск лиц, причастных к совершению преступления. Данные о подозреваемых и маршруте, по которому был вывезен краденый товар, на данный момент отсутствуют. Расследование продолжается.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.