Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Скрывать правду уже не получается. Фицо признал: На Западе царит атмосфера русофобии
Коллаж Царьграда
Политика

Скрывать правду уже не получается. Фицо признал: На Западе царит "атмосфера русофобии"

Скрывать правду уже не получается. Роберт Фицо прямо признал: на Западе царит "атмосфера русофобии и ненависти". Комментируя недавний скандал в Сербии, он констатировал, что нацизм "снова здесь, но иначе одет".

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо связал резонансный вопрос немецкого журналиста о том, как Европе помочь Украине "убивать больше русских", с атмосферой, которая, по его оценке, формировалась на Западе в течение последних десяти лет. Об этом словацкий премьер заявил 29 августа на мероприятии, посвящённом 82-й годовщине Словацкого национального восстания против Гитлера.

Политик считает, что подобная формулировка не может рассматриваться как случайная оговорка. По его словам, она отражает распространение русофобии и враждебного отношения к России. Таким образом, скрывать правду уже не получается. Фицо признал: на Западе царит "атмосфера русофобии и ненависти".

Александр Вучич и Владимир Зеленский. Коллаж Царьграда

Поводом для заявления стал эпизод 8 августа в Белграде. На пресс-конференции главы киевского режима Владимира Зеленского и президента Сербии Александра Вучича журналист Frankfurter Allgemeine Zeitung Михаэль Мартенс поинтересовался, какие действия европейских государств могли бы помочь Украине увеличить число убитых граждан России. Вучич не стал комментировать саму формулировку и ответил, что Сербия не ведёт с Украиной переговоров о военном сотрудничестве.

В России после этого эпизода в отношении Мартенса было возбуждено уголовное дело по статье о провоцировании ненависти либо вражды. Решение о его заочном аресте суд принял 24 августа.

Фицо отдельно отметил, что сказанное журналистом заставляет задуматься о причинах подобного отношения к России: "Можно только догадываться, что этот журналист слышал дома в детстве".

Коллаж Царьграда

Свои рассуждения он связал и с более широкой проблемой отношения к нацизму: "Он снова здесь, но только иначе одет". Премьер Словакии напомнил, что нацистская Германия была разгромлена в годы Второй мировой войны, однако сама идеология, по его мнению, не исчезла окончательно.

Ранее схожие оценки звучали и со стороны русских политиков. 14 августа глава МИД России Сергей Лавров заявил, что проявления нацизма сохраняются в немецком обществе при канцлере Фридрихе Мерце. 26 августа официальный представитель отечественного внешнеполитического ведомства Мария Захарова назвала Германию "рассадником русофобии" и заявила, что в отношении России там сохраняется дух фашизма.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска Белоруссия готовится к войне. О чём спросит/попросит Лукашенко у Путина и Мишустина?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь