Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Скрытую опасность ИИ назвал Патриарх Кирилл
Царьград
Общество

Скрытую опасность ИИ назвал Патриарх Кирилл

Ещё несколько лет назад мало кто мог представить, что нейросети так плотно войдут в жизнь человека. Теперь ими пользуются как на работе, так и в повседневности. Однако хорошо ли это? Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Кирилл назвал скрытую опасность ИИ. Подробности - в материале Царьграда.

Школьники, студенты, программисты и многие другие активно применяют искусственный интеллект. Это же так просто - достаточно правильно написать запрос и вот результат, на который пришлось бы потратить часы или даже дни и недели.

Благодаря новому технологическому прорыву у человека появится больше времени и сил. Правда, думать придётся гораздо меньше.

Бездумное использование нейросетей может негативно сказаться на когнитивных способностях и препятствовать развитию культуры мышления у подрастающего поколения,

- назвал скрытую опасность ИИ Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Кирилл на XXXIV Международных Рождественских образовательных чтениях в Государственном Кремлёвском дворце в Москве.

Фото: kremlin

В добавок он сказал, что бесконтрольное внедрение нейросетей может привести к деградации естественного. И это действительно так. Если с ранних лет заниматься только поиском ответа или решения задачи, как, например, учащиеся будут выстраивать логические цепочки во взрослой самостоятельной жизни? И речь, разумеется, идёт не только об образовательном процессе. Кстати, президент России Владимир также предупреждал, что использование нейросетей не должно притуплять умственное развитие человека.

Не использовать эти инструменты - значит проиграть всё, что нам дорого. Просто всё проиграть, если не использовать эти возможности больших данных и всё, что с этим связано. Но в то же время, если использовать это бездумно, то это тоже может привести к утрате как раз всего того, что нам дорого, - нашей идентичности и распылению информации больших данных, передаче этой информации в руки тех, кто воспользуется минимумом недобросовестно этой информацией, и так далее,

- сказал Владимир Владимирович в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

В этом заявлении Верховного Главнокомандующего прослеживается важный посыл - не использовать ИИ, особенно государству, невозможно. Если Россия проигнорирует искусственный интеллект, то останется позади других игроков. А этого допускать никак нельзя.

В данном случае правительству важно следить, чтобы в новой технологической эпохе у всех слоёв населения оставались задачи, которые не сможет выполнить бездушная машина. Иначе следующие поколения рискуют оказаться ни на что неспособными.

Это сложная задача: чтобы у нас не возникла элита из двух десятых человек (населения - Ред.), которые действительно думают, которые что-то генерят, и основной массы людей, которые будет только уметь кнопку нажимать и всё. Это очень сложный вопрос, но точно совершенно его нужно решать,

- отметил Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жителей Киева опросили, что бы они подарили и пожелали Зеленскому: Но что-то пошло не так

Объявлено о создании группы по развалу России. Ходорковский* раскрыл план действий

Девять детей потеряли родителей из-за отсутствия электричества. Произошедшее в Бурятии вскрыло гнойник

Этого запрета Россия ждала десятилетия. Мигранты-преступники могут забыть о гражданстве

"Порадовать новостями не могу": Письмо русского командира стало сигналом - четвёртый год СВО не решается важная проблема

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Грозный победил Москву. Запад пытается разыграть чеченскую карту "Заговор генералов" в Китае: США решили провернуть с Си трюк как с Мадуро? Налог на пороки и грехи: Гениальный выход Силуанова или самоубийство страны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь