Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Скорое снижение ставки ЦБ предрёк депутат: Иначе бизнес не протянет
Petrov Sergey/Globallookpress
Эксклюзив Экономика Царьград. Главное

Скорое снижение ставки ЦБ предрёк депутат: "Иначе бизнес не протянет"

Скорое снижение ключевой ставки ЦБ предрёк депутат Госдумы Денис Кравченко: "Иначе бизнес не протянет". По его мнению, уменьшение показателя - необходимое условие дальнейшего развития и экономического роста.

В последнее время активно шёл разговор между представителями финансово-экономического блока правительства и ЦБ по поводу перегрева экономики России, указал в программе "Царьград. Главное" на полях ВЭФ-2024 экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Так, в этих ведомствах сетуют, что трудовые ресурсы исчерпаны, при этом денежная масса нарастает, и поэтому экономику необходимо охлаждать. Впрочем, 6 сентября появилась предварительная информация, что в Банке России увидели первые признаки стабилизации, добавил ведущий "Первого русского".

Он обсудил денежно-кредитную политику регулятора с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по экономической политике Денисом Кравченко. Депутат предрёк скорое снижение ставки ЦБ:

Перегрев у нас всё-таки не может длиться вечно. И понятно, что экономика нашей страны развивается и демонстрирует уверенный рост около 3,5-4%. Понятно, что в центре стоит оборонка - как своего рода хребет национальной экономики. И понятно, что сегодня идёт разгон заработных плат. Поэтому на определённом этапе этот перегрев имел место, но мы считаем, что уже пора ставку останавливать. И рассчитываем, что в ближайшее время будет тенденция на снижение ставки. Потому что иначе бизнес долго не протянет.

Денис Кравченко. Фото: Царьград

Собеседник Царьграда назвал сегодняшние условия кредитования "просто безбожными". Он добавил, что в настоящее время, как и больше 10 лет назад, "мы снова получаем дефицит средств":

Мы долго и последовательно добивались, чтобы были недорогие длинные деньги. А теперь получается, что сегодня эти средства доступны только ключевым отраслям, да и то далеко не всем их представителям - лишь тем, кто пользуется специальными инструментами. Да, это, конечно, неправильная ситуация. И мы считаем, что для дальнейшего роста нам, безусловно, нужна более лояльная ставка. Она должна возвращаться к 15%, к 12%. И вообще - должна постепенно прекращать быть двузначной.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Такого удара ещё не было – 2700 градусов "ада": Херсон экстренно зачищают. Важнейшая победа на "мёртвом" фронте. Пробитие – 6 км

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь