Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Скоро будет ощипанная курица в качестве герба: Делягин объяснил органическую ненависть ЦБ к символам величия России
Фото: globallookpress.com
Эксклюзив Общество

Скоро будет "ощипанная курица в качестве герба": Делягин объяснил органическую ненависть ЦБ к символам величия России

Центробанк России утвердил новый логотип орла на монету. Как отметил политический эксперт Михаил Делягин, либералы в Банке России органически не воспринимают символику величия нашей страны. Ситуация дойдет до того, что вместо орла станут изображать ощипанную курицу. "Во времена правительства Керенского, которое было либеральным, у нас тоже была ощипанная курица в качестве герба", - сыронизировал экономист.

Центробанк России утвердил новый логотип орла на монету, теперь у птицы нет оперения, клювы закрыты. Как заявил в комментарии Царьграду директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, при либеральном правительстве Керенского "тоже была ощипанная курица в качестве герба".

Нынешние либералы во власти придерживаются аналогичной стратегии - они "не воспринимают мысль о величии России даже на символическом уровне".

"Любая символика, которая ассоциируется с этим величием, будь то советская или монархическая, она вызывает у них дикое отторжение. Поэтому от герба, который был близок к историческому гербу нашей страны, они перешли к гербу, который весьма близок к тому, что было при Керенском", - констатировал он.

При этом, указал Делягин, обновление логотипа российского регулятора - это вкусовщина. Однако она сама по себе передает архетипические смыслы.

"Люди, возможно, сами себе не отдают себе отчёта… Но мысль о том, что в России может быть символ, связанный с её силой и с уважением, которое испытывают к ней другие страны, для российских либералов неприемлема в принципе".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Готовится мир, который зальёт Россию кровью: Главная ловушка оказалась не в войне Уиткофф рвётся к Путину. Переговоры с США по Украине в тупике. Трамп созрел? Новый Судоплатов настигает откуда не ждали: Охота на карателей началась. Кучерук убит — кто следующий?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь