Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Скончался последний ветеран-освободитель Краснодара
Николай Кономополо ушёл из жизни в 99 лет.
- Я успел его поблагодарить за то, что сегодня мы живем свободно. За подвиги и служение Родине, - сообщая печальную новость, сказал мэр краевого центра Евгений Наумов.
По словам градоначальника, ветерана он запомнил человеком, который "смотрел на мир с позитивной стороны, любил рассказывать истории и давал мудрые советы
Николай Александрович воспитывался в детском доме, он потерял родителей ещё в раннем детстве. На фронт будущий освободитель Краснодара отправился 1943 году, воевал в автобатальоне. После Победы служил на Дальнем Востоке и даже принимал участие в войне с Японией. Победу же он встретил на границе Польши и Германии. В 1947 году, после демобилизации, Николай вернулся в Краснодарский край, стал работать хлеборобом.
Кономополо получил множество наград. Среди них медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», а также «За победу над Германией». Вдобавок он заработал себе орден Отечественной войны II степени.
В 2020 году Николаю Кономополо присвоили звание Почетного гражданина Краснодара.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники.Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV