Скончался "князь" Гостелерадио СССР Мамедов
Экс-главред Совинформбюро Энвер Мамедов ушёл из жизни в возрасте 100 лет
Как стало известно РИА Новости, недавно скончался Энвер Мамедов, переводчик на Нюрнбергском процессе. При этом ещё 3 недели назад ему исполнилось 100 лет.
Мамедов родился в Баку и даже участвовал в Великой Отечественной войне. После этого он устроился в МИД, где работал вплоть до 1950 года. С 1959 по 1960 годы Мамедов занимал должность первого заместителя начальника Совинформбюро.
Вместе с тем усопший был советником главного редактора "РИА Новости". Энвер Мамедов знал как минимум 5 языков, среди которых итальянский и французский. Также стоит добавить, что в этом году ветерана войны представили к Ордену Александра Невского.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен