Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сколько получил Герман Греф: гигантские бонусы банкиров в обход требований ЦБ
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Экономика Сбербанк России

Сколько получил Герман Греф: гигантские бонусы банкиров в обход требований ЦБ

Центробанк рекомендовал банкам сократить объёмы выплачиваемых бонусов своим топ-менеджерам, но не все прислушались. Стало известно, сколько получили Герман Греф и другие банкиры. Бонусы поистине гигантские.

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько напомнил, что сейчас производится расчёт за 2020 год - год "ковидный", кризисный. Некоторые банки действительно сократили выплаты, но в пределах статистической погрешности. Но есть факты и существенного наращивания и без того гигантских бонусов.

Выплаты менеджерам Сбера уменьшились на 5,7%. Топы этого банка получили почти шесть миллиардов рублей. В ВТБ и Газпромбанке, которые тоже находятся под контролем государства, бонусы были урезаны чуть значительнее. Россельхозбанк сделал с точностью до наоборот - увеличил объём на 26,5%.

Доктор экономических наук Олег Сухарев отмечает, что даже во время кризисов банки жили неплохо. Рекомендации ЦБ - это только рекомендации, ведь их можно и не выполнять. Эксперт сомневается, что кто-то добровольно захочет лишить себя зарплаты. При активных 80-100 триллионов в экономику инвестируется 1,5-2 триллиона. Банкиры могли бы вкладывать 10-20 триллионов, но они нацелены на спекулятивную игру.

"И на этой спекулятивной игре и транзакционной природе банков и зиждется их зарплата. Немыслимая, баснословная, если сравнивать с врачом, учителем, научным работником, инженером или, например, военным. Просто ничем не обоснованная, ничем не продиктованная, не заработанная зарплата", - считает Сухарев.

Больше всего (не только из числа банкиров, а вообще из сотрудников самых крупных государственных структур страны) получили топ-менеджеры Сбера. Сколько получил Герман Греф? Он и другие члены правления государственного банка были "вознаграждены" 5,96 миллиарда рублей. Это несколько меньше, чем годом ранее. В 2019 году им перечисляли 6,3 миллиарда.

Топ-менеджер Сбера в 2020 году получал около полутора миллионов рублей в день, что за год составило 541 миллион.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь