Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сколько голосов получили главы регионов: У Кадырова - рекорд
Коллаж Царьграда
Политика

Сколько голосов получили главы регионов: У Кадырова - рекорд

Названы главы регионов, которые получили рекордное количество голосов на выборах. Абсолютный рекорд принадлежит главе Чечни Рамзану Кадырову, который набрал почти 100%.

Стало известно, кто из глав регионов смог набрать рекордно высокое количество голосов в свою поддержку. Все рекордсмены оказались действующими главами регионов, которые пошли на переизбрание.

Коллаж Царьграда

Абсолютное большинство голосов набрал глава Чечни Рамзан Кадыров, который набрал 99,85% голосов. Он обновил свой собственный рекорд, установленный в 2021 году, когда за политика проголосовало 99,7% жителей республики.

На втором месте расположился победитель выборов на пост главы Тувы Владислав Ховалыг, который набрал 90,95% голосов.

На третьем - новый глава Мордовии Артём Здунов с 78,45% голосов.

Далее идут новый губернатор Ульяновской области Алексей Русских (76,65%), губернатор Пензенской области Олег Мельниченко (71,09%), губернатор Тверской области Виталий Королёв (69,83%), губернатор Брянской области Егор Ковальчук (68,03%), губернатор Белгородской области Александр Шуваев (65,97%).

Это данные по итогам обработки 91-100% бюллетеней.

Параллельно 18-20 сентября проходили выборы в Госдуму. По итогам подсчёта 90,43% бюллетеней "Единая Россия" набрала 57,86%, КПРФ - 13,84%, ЛДПР - 8,90%, "Новые люди" - 7,94%. Это партии, которые смогли преодолеть 5% барьер и попасть в Думу по общему списку.

Окончательные итоги голосования будут подведены не ранее 25 сентября. В течение этого времени ЦИК тщательно пересчитает все голоса и проверит все поступающие жалобы.

Пока что известно только о трёх случаях нарушений, о чём рассказала глава ЦИК Элла Памфилова.

Всего было три случая нарушений на всю страну. И они были моментально выявлены благодаря пятиступенчатой система наблюдения, которая включает видеонаблюдение и большое количество наблюдателей. Свою лепту внесли и международные наблюдатели,

- отметила она.

Alexander Piragis/Shutterstock

Явка на выборах составила 56,66%. По словам зампредседателя ЦИК Николая Булаева, это один из самых высоких показателей, который превышает явку 1993, 2016 и 2021 годов. В течение трёх дней жители России выбирали депутатов Госдумы, а также лидеров 11 регионов страны. Помимо этого, в 39 регионах страны в эти дни проходили выборы членов регионального парламента.

Не обошлось и без инцидентов. В дни голосования на УИКи были совершены налёты украинских дронов. В Сочи 18 сентября пришлось временно приостановить работу избирательных участков и эвакуировать людей из-за воздушной тревоги.

В Московской области из-за атаки дрона пострадала председатель одного из УИК. Обломки сбитого БПЛА попали в ее частный дом и ранили женщину. Несмотря на ранение, она смогла вовремя добраться до участка и открыть его.

В Херсонской области, по информации Эллы Памфиловой, в результате атаки дрона на автобус погибла член местной УИК.

В Запорожской области в результате удара дрона по жилому дому погибла председатель УИК.

Элла Памфилова назвала нынешнюю избирательную кампанию одной из самых сложных в своей карьере из-за повышенной опасности со стороны ВСУ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: