Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сколько денег русские туристы потратили на отдых: Где чаще всего отдыхали путешественники
Фото: kosmos111shutterstock
Общество

Сколько денег русские туристы потратили на отдых: Где чаще всего отдыхали путешественники

Сервис бронирования отелей выяснил, сколько денег потратили путешественники в этом году.

Сервис бронирования отелей провёл исследование, в ходе которого было выявлено, что большая часть туристов предпочитала путешествовать на авто, потратив на дорогу до 10 тысяч рублей. В этом году самыми посещаемыми местами для отпуска стали Краснодарский край, Алтай, Санкт-Петербург с Ленинградской областью, Москва с Подмосковьем и Калининградская область, пишет "Газета.Ru".

Большинство туристов отдыхали две недели, 21% на месяц, а только 16% предпочли короткие поездки на несколько дней. Было замечено, что 37% выбрали машину или поезд как транспорт, в то время как только 26% воспользовались самолётом. Путешествовать на автобусе предпочли лишь 6%.

Фото: SvetikovaVshutterstock

34% предпочли арендовать квартиры и апартаменты для проживания, увеличив на 10% показатели с майских праздников. Самыми непопулярными стали глэмпинги и бутик-отели, выбрали их лишь 1% опрошенных.

Анализ показал, что на дорогу до места отдыха большинство тратило до 10 тысяч рублей (26% на авто, 22% на поезд), тогда как 32% тратили на авиабилеты почти до 50 тысяч. Проживание обошлось в среднем в 30 тыс. рублей для 54% туристов, 21% тратили от 30 до 60 тысяч рублей, а 12% - от 60 до 90 тысяч рублей. 13% участников опроса затратили на жильё свыше 90 тысяч. 21% туристов тратили на развлечения от 20 до 30 тысяч рублей.

Практически половина опрошенных (46%) не собирается взять отпуск в сентябре, в то время как 26% планируют путешествовать по России, 23% выбрали отдых дома или на даче, и 5% планируют зарубежные поездки. По внутренним данным от Отелло, популярными местами для бронирования жилья в осеннем отпуске являются Краснодарский край, Владивосток, Казань, Москва, а также Санкт-Петербург.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Гореть будет везде": Прозвучал очень плохой прогноз СВО на осень. Трижды необычный удар по Киеву. В Британии уже взвыли Когда закончится СВО: Математика, о которой не говорят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь