Сказочный лес и тёплые традиции: гуляем по площадкам проекта "Зима в Москве"
Погрузиться в настоящую сказку можно на площадках проекта "Зима в Москве". В частности, на Биржевой площади и у Чистых прудов предлагают сфотографироваться на фоне витрин с растительными композициями, а на Кузнецком Мосту - увидеть рождественский экспресс.
В рамках проекта всем желающим можно посетить рождественский вокзал. Площадку, где предлагают согреться горячими напитками и найти праздничные сувениры, организовали в начале улицы Кузнецкий Мост. Украшение этих мест - особый разговор. В декоре присутствуют хвойный лес, через который мчится рождественский экспресс, фигуры снеговиков, беседки и прочие атрибуты, оставляющие ощущение настоящей зимней сказки и праздника.
В красно-золотой гамме оформили Столешников переулок. На месте можно найти праздничные сувениры и попробовать сезонные лакомства - в этом помогут необычные арки с мини-магазинами. Впечатляют гирлянды с золотыми колокольчиками и хвойные растения с классическими рождественскими композициями.
Стал уютной лаунж-зоной с удобными скамейками Камергерский переулок. Здесь всё та же праздничная хвоя и оригинально оформленные витрины. На месте предлагается попробовать фирменные угощения в рамках фестиваля "Московское чаепитие".
На Тверском бульваре у памятника К.А. Тимирязеву и вовсе организовали сказочный лес с подсветкой в виде шаров. Среди декора - горные сосны, ивы и декоративные кустарники.
Фото: Е. Самарина. Mos.ru
На площади у станции метро "Баррикадная" появились гигантские праздничные подарки и многоярусные зеленые зоны, где гармонично сочетаются пихты, а также сербские и голубые ели. Гирлянды и золотистые акценты создают атмосферу уюта и тепла.
На Биржевой площади и у Чистых прудов установили шестиугольные витрины с растительными композициями. Это площадки для запоминающихся зимних фотографий.
Новый Арбат превратился в зимний сад с хвойными деревьями, огромными елочными шарами и ретроавтомобилями, парящими в воздухе.