Сказано - сделано: Коммунальщики снесли ледовый городок, когда там играли дети
В Следственном комитете по Свердловской области проводится проверка в связи со сносом ледового городка в городе Качканаре
По-простому решили поступить коммунальщики города Качканар Свердловской области. Им было поручено снести ледовый городок, который был сооружен в центре уральского города.
Коммунальщики взяли "под козырек" и отправили технику на снос ледового городка. Дело было, разумеется, днем, и одно обстоятельство не учли исполнители.
В это самое время на территории ледяного городка дети катались с горок и играли в снежки. Никаких мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей, в том числе детей, предпринято не было. Ограждения не установлены. Словом, нарушений хватало.
Городок снесли, никто из детей не пострадал, но коммунальщикам все же придется ответить за нарушения в ходе сноса. Сейчас следователи проводят проверку в связи со сносом ледового городка в Качканаре, о чем сегодня сообщили журналистам в пресс-службе Следственного управления СКР по региону.