Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Скандал вокруг Хазанова: Спецобращение отправлено Бастрыкину и Краснову
Фото: Ekaterina Tsvetkova/Globallookpress
Шоу-бизнес

Скандал вокруг Хазанова: Спецобращение отправлено Бастрыкину и Краснову

Главу СК Александра Бастрыкина и генпрокурора Игоря Краснова попросили отменить концерт Геннадия Хазанова в Москве.

Активисты взбунтовались из-за появления юмориста Геннадия Хазанова в Москве. Общественники из движения "Ветераны России" выступили против концертов Хазанова. Как стало известно ранее, в четверг, 15 февраля, артист должен выступить в Театре музыки и поэзии.

Активисты направили по этому поводу жалобы в СК и Генпрокуратуру, они требуют от Александра Бастрыкина и Игоря Краснова проверить высказывания артиста.

В частности, у активистов есть подозрения, что Хазанов произнёс оскорбляющую речь о патриотизме и дискредитирующую ВС России. Кроме того, общественники напомнили, что Хазанов покинул страну после начала спецоперации, а потом записал ролик, где назвал любовь к Родине чувством, присущим рабам. Значит, скрытно поддерживает вооружённые силы Незалежной.

"Дни.ру" напоминают, что одна из тех, кто в аналогичном ключе, "про холопов и рабов", высказывался о русских людях, ныне забыта даже поклонниками.

При этом в Театре музыки и поэзии под руководством народной артистки России Елены Камбуровой уточнили, что встреча с народным артистом состоится. "Да, конечно. Всё в силе", - ответили в администрации театра на вопрос, состоится ли вечер с участием Хазанова.

Фото: Komsomolskaya Pravda/globallookpress

Отмечается, что 25 января Хазанов присутствовал на открытии в Москве мемориальной доски, посвященной актрисе Московского театра оперетты, народной артистке СССР Татьяне Шмыге.

С фигой в кармане

Юморист Геннадий Хазанов, который бросил Россию в трудные времена, вернулся, чтобы заработать на безбедное существование. По данным Readovka, у пожилого артиста есть израильское гражданство и дом в Латвии. Однако он по-прежнему привечаем и в России.

Скриншот: Царьград ТВ/Telegram

Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла отмечал, что в такой ситуации остаётся разве что развести руками:

Что тут скажешь? И Геннадий Хазанов, и десятки других принадлежат к тому поколению наших артистов... и вообще знаменитостей, деятелей культуры, которые считали для себя обязательным "держать фигу в кармане" по отношению к государству, на котором паразитировали. И которые если во что-то верили, так в то, что на Западе всё, абсолютно всё лучше, чем в России. Патриоты среди этих людей - редкое исключение из правила. Хазанов нашёл свою самую громкую славу во время перестройки. Одним этим уже всё сказано про его политическую позицию, если она у него вообще есть. Потому что на самом деле её нету, а есть спокойная уверенность, что именно так и надо: с фигой в кармане получать деньги граждан России.

Исправить этих людей невозможно. Судить, насколько я понимаю, большинство из них формально не за что. Они в речах-то публичных довольно осторожны. Остаётся утешать себя тем, что они уже не делают погоды в русской культуре, а довольно скоро естественным путем вымрут... Или уедут навсегда в свои Хайфы и Майами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь