Скандал в Кубанском казачьем хоре: поклонники против разделения труппы
Танцевальную группу планируют выделить из структуры ККХ. Считается, что данное изменение позволит артистам создавать собственные концертные программы, иметь сольные концерты.
В Кубанском казачьем хоре произошёл скандал. Струкутру организации, куда сейчас входят хоровая, оркестровая и танцевальная группы, планируют изменить.
На официальной странице творческого коллектива появилось сообщение, что заместитель гендиректора ККХ Виктор Захарченко провёл встречу с артистами.
Он рассказал сотрудникам о предстоящих изменениях в структуре организации. По словам Виктора Захарченко, в январе 2022 года будет создан самостоятельный коллектив, состоящий из танцевальной группы Кубанского казачьего хора.
Генеральный директор считает, что данное изменение позволит артистам создавать собственные концертные программы, иметь сольные концерты.
В то же время, совместные программы Кубанского казачьего хора и танцевальной группы будут продолжаться. Выступления запланированы как в Краснодаре, так и на гастролях.
Как добавили в пресс-службе хора, уже в феврале 2022 года состоится концерт танцевальной группы на сцене Международного Московского Дома Музыки.
Однако, по некоторым данным, с нововведениями танцевальная группа теряет имя легендарного коллектива. То есть у артистов отнимают все регалии, право на обладание государственного гранда.
Солисты танцевальной группы даже обратились к зрителям за поддержкой.
Ведь только при помощи общественности удастся достучаться до руководства и не позволить разрушить единый коллектив с такой богатой историей,
- сообщается в посте.
Многие поклонники выступили против разделения труппы. Они считают, что такие изменения ошибка и путь к развалу коллектива.
На отдельные концерты только хора не интересно будет ходить. Сам статус ККХ поднимали вместе и хор и балет, поэтому не правильное решение. Статус коллектива упадет,
- пишет один из комментаторов.
Нет хора без балета, как и балета без хора. А помимо того, вы поломаете много судеб, которые отдали годы жизни, работая в труппе,
- отмечает ещё один пользователь в соцсети.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV