Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Скандал с отказом украинца встать с русскими на Паралимпиаде сблизил Украину и Россию в Сети
© Simon HastegÃ…Rd/Keystone Press Agency/Globallookpress
Спорт

Скандал с отказом украинца встать с русскими на Паралимпиаде сблизил Украину и Россию в Сети

Украинский легкоатлет Игорь Цветов отказался участвовать в совместной фотосессии со спортсменами из России на Паралимпиаде. У себя на странице в Facebook он дал пространное объяснение своему поступку. Однако его не поняли даже сами украинцы, высказав солидарность с интернет-пользователями из России.

Очередной скандал в Токио случился из-за украинского спортсмена. На этот раз отличился украинский легкоатлет Игорь Цветов. Он отказался участвовать в совместной фотосессии со спортсменами из России на Паралимпиаде. Наши атлеты встали рядом для традиционного фото на пьедестале почёта, украинец же, завоевавший "серебро", остался стоять в стороне и не подошёл к ним.

Сам Цветов на своей странице в Facebook в четырёх коротких фразах объяснился, почему отказался от совместного снимка с русскими.

"Кто-то видит в этом неуважение к конкурентам. А кто-то видит уважение к Украине. Каждому свое… С Украиной в сердце", - написал спортсмен.

Однако под его постом помимо благодарственных комментариев были и гневные, и ироничные. И в этом украинские интернет-пользователи оказались солидарны с русскими.

"Кошмар. Если попираешь принципы олимпийского движения, не нужно туда ездить выступать. Олимпийское движение - вне политики", - высказалась Елена Недилько.

"Как это забавно. Из уважения к Украине ты пишешь на английском, - заметил Илья Ильюшин. - Спорт вне политики. Устроили цирк".

"Спросил, чей Крым?! На место поставил агрессора?!" - не сдерживает сарказма Владимир Новаков.

"Так это смешно выглядит. Вы клоуны, а не патриоты!!!" - возмутился Костян Ерохин.

Известный украинский блогер Анатолий Шарий у себя в Twitter и вовсе назвал легкоатлета трусом после его поступка на пьедестале.

"Ну, когда ты идиот в принципе. Просто тупой, как пробка, да ещё и трус", - высказался Шарий.

"Что такое настоящее украинство? Это когда спортсмен с русской фамилией Цветов, говорящий на русском языке, из русского города Николаев считает себя украинцем и отказывается фотографироваться с русскими спортсменами", - пишет блогер "Голос Мордора".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь