"Скачок на 20 градусов": Синоптики предсказали резкое изменение погоды в Сибири и на Урале
Метеорологи обещают потепление после аномальных морозов в Сибири и на Урале. Произойдёт резкий скачок, температура поднимется сразу на 20 градусов, передаёт "РИА Новости". Правда, погода будет радовать сибиряков и уральцев недолго.
Метеорологи предупреждают о "жаре" в Сибири и на Урале. Аномальные холода сменятся потеплением почти на 20 градусов, рассказал руководитель Ситуационного центра Гидрометцентра России Юрий Варакин "РИА Новости". Изменение погоды ждут уже на выходных 16 и 17 ноября. Правда, для Омской и Новосибирской областей потепление будет недолгим.
"В субботу и воскресенье пойдёт потепление до -5 градусов. На 20 градусов потеплеет, и пройдут опять снегопады, а со вторника на среду (температура - ред.) опять опустится до -25 градусов", - цитирует РИА Новости Варакина.
Пока же в Сибири и на Урале стоят нетипичные для ноября морозы. В Новосибирской и Кемеровской областях, а также в Алтайском крае столбик термометра упал до -25 градусов. Зафиксирована температура и -30 градусов.