сегодня: 25/09
Праведный Симеон Верхотурский

СКА вышел в полуфинал Кубка Гагарина после победы над "Динамо"

СКА вышел в полуфинал Кубка Гагарина после победы над Динамо

Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл в четвертьфинальной серии московское "Динамо" и вышел в полуфинал турнира.

Пятый матч ¼ финала Кубка Гагарина между петербургским хоккейным клубом СКА и московской командой "Динамо" завершился победой армейцев со счетом 2:0.

Матч прошел в Ледовом дворце в Петербурге. Голами в ворота москвичей в последнем матче отметились нападающие Никита Гусев и Илья Ковальчук.

Четвертьфинальная серия, которая длится до четырех побед, завершилась со счетом 4:1 в пользу СКА.

В полуфинале петербуржцы сыграют с победителем пары ЦСКА (Москва) - "Локомотив" (Ярославль).

В восточной конференции победителем стал магнитогорский "Металлург", который в четвертьфинале одолел казахстанский "Барыс". Хоккеисты из Южного Урала ждут своего соперника, который определится в противостоянии между омским "Авангардом" и казанским "Ак Барсом".

Ранее

Первым полуфиналистом в борьбе за Кубок Гагарина стал "Металлург" из Магнитогорска