Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК опубликовал видео драки с чеченским подростком после критики Кадырова
Фото: Petrov Sergey/Globallookpress
Общество

СК опубликовал видео драки с чеченским подростком после критики Кадырова

Видео драки с участием Муслима опубликовал Следственный комитет после критики Рамзана Кадырова.

Следственный комитет России опубликовал видеозапись драк с участием чеченского подростка Муслима М., за которого вступился глава Чечни Рамзан Кадыров.

В интервью изданию «Грозный-информ» Рамзан Кадыров заявил, что руководители МВД и Следственного комитета Владимир Колокольцев и Александр Бастрыкин «сидят не на своих местах». Так он отреагировал на вопрос об уголовном деле в отношении 14-летнего чеченского подростка Муслима М.

Кадыров считает, что мальчик не виновен и уверен в том, что он скоро выйдет на свободу. Муслим на протяжении семи месяцев находится под домашним арестом по делу о грубом нарушении общественного порядка по факту драки в столичном парке «Ходынское поле».

По версии следствия, группа из пяти подростков, в которой был и 14-летний Муслим, провоцировала незнакомых им людей, прохожих. Впоследствии словесный искусственно вызванный конфликт перерастал в драку. В качестве жертв подростки выбирали своих сверстников и взрослых людей.

На опубликованных СК кадрах слышно, как один из подростков обращается к парню по имени Муслим и советует ему, как действовать в драке. Сначала ему советуют кинуть оппонента, а потом сломать ногу.

Следователи выяснили, что спровоцированные драки происходили в торговых центрах «Дискавери» и «Авиапарк», а также в парке «Ходынское поле» в Москве.

«В ходе расследования получены показания обвиняемых, подтверждающие факт вступления ими в сговор для совершения хулиганских действий, а также показания потерпевших и свидетелей», - сообщили в СК.

Суд над группой подростков состоится 18 декабря. Рамзан Кадыров заявил, что на защиту Муслима привлекли депутатов, сенаторов, правозащитников, а также он лично оказывает поддержку.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Кадыров разбирается в деле 13-летнего чеченского подростка Муслима Мурдиева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь