Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сивохо избили, а следом и обвинили в госизмене: мир в Донбассе снова споткнулся об украинские реалии
Фото: Sergei Chuzavkov/Keystone Press Agency/Globallookpress
В мире Украина

Сивохо избили, а следом и обвинили в госизмене: мир в Донбассе снова споткнулся об украинские реалии

Попытка соратника Владимира Зеленского, советника СНБО Сергея Сивохо презентовать разработанную его командой "Национальную платформу примирения и единства с Донбассом" спровоцировала нападение украинских националистов. Однако на этом дело не закончилось: против Сивохо выдвинули обвинение в госизмене.

Сивохо с командой решили предложить украинской общественности примириться с Донбассом, вспомнив о том, что из-за гражданского конфликта погибли уже более 150 детей, а также множество взрослых с обеих сторон. Слова советника СНБО были встречены гневными воплями нацистов, среди которых оказались и боевики печально известного батальона "Азов".

Экстремисты кричали в адрес Сивохо "предатель" и "враг Украины", заявив, что в то время, как он говорит о погибших детях Донбасса, погибают украинские военные.

На этом скандал на закончился. Как выяснилось, Нацкорпус, который и был инициатором нападения на Сивохо, обратился в полицию и СБУ с заявлениями, в которых советник СНБУ был обвинён в государственной измене. Об этом сообщает Telegram-канал Klymenko Time.

По мнению представителей Нацкорпуса, идея Сивохо не просто ошибочна, но и противозаконна, поскольку Донбасс - это "временно оккупированные территории, в рамках которой вооруженные формирования РФ и оккупационная администрация Российской Федерации установили и осуществляют общий контроль".

Поэтому, считают националисты, в действиях Сергея Сивохо они усматривают состав преступления, а сама презентация подобных платформ "лишает возможности восстановления целостности Украины".

Напомним, во время презентации Платформы нацисты требовали назвать Россию "агрессором", "освободить Донбасс", а не "предлагать мириться с ними". Кроме того, президент Украины был объявлен "клоуном", а самого Сивохо под крики "сепар" повалили на пол. Все видео произошедших событий были обнародованы в Telegram-канале "Политика Страны".

Главред украинского издания "Страна" Игорь Гужва отметил, что этот случай "предельно наглядно показывает, что никакого национального примирения в Украине" не будет до того момента, "пока с бандами националистов и беспредельщиков не будут поступать так, как это положено по закону".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь