Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сивков назвал того, кто ударил ракетой по больнице: Это однозначно
ФОТО: MOHAMMED TALATENE/DPA/GLOBALLOOKPRESS/Globallookpress
Эксклюзив Израиль - Палестина. Обострение

Сивков назвал того, кто ударил ракетой по больнице: "Это однозначно"

Эксперт Константин Сивков заявил, на кого должна быть возложена ответственность за нанесение удара по больнице в секторе Газа.

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков развенчал версию о палестинском следе в атаке на госпиталь в секторе Газа. Даже если ракета сбилась с траектории, метким и точным ударом по больнице она попасть явно не могла.

"Даже если она может сбиться с траектории, в больницу ей не попасть. Она полетит где-то в районе 5-10 километров в округе", - пояснил он.

По его словам, обвинения палестинцев в том, что они сами-де атаковали собственных людей, - абсурдны. Это сродни тому, как Россию обвиняли в том, что она якобы атакует собственные города, в то время как ВСУ совершали свои подлые вылазки.

Сивков убеждён, что происходящее на палестинской территории мировым сообществом в целом уже воспринимается как военное преступление - "бомбежки эти неизбирательные". Поэтому и Израиль своими оправданиями пытается вырулить из положения, в котором оказался.

Собеседник Царьграда подчёркивает: ракета, которой разгромили госпиталь в Газе, была мощной. Для того чтобы ракета уничтожила здание, вес её боевой части должен составлять порядка 200-300 килограммов. А это говорит о том, что применялись бомбы с самолётов. У ХАМАС таких ракет не имеется.

Принимая во внимание все аргументы, Константин Сивков уверенно заявил, что обстрел больницы в секторе Газа - "это однозначно удар Израиля".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь